Войдите или Зарегистрируйтесь

Реклама

 

 

Реклама

Должна ли быть цветной распечатка е-полиса ОСАГО?

Дата: Август 2018

Впервые заказал себе электронный полис ОСАГО. Мне на e-mail пришло письмо с вложением — полис ОСАГО в формате pdf.­ Обязательно ли нужно распечатывать в цвете?
 
 
Отвечает Павел Леонов:
 
В Правилах дорожного движения (статья 2.1.1) закреплено, что вы должны не только иметь полис ОСАГО, но и возить его с собой.
 
Если полис электронный, то с формальной точки зрения возить с собой его распечатку не нужно, так как у сотрудников ГИБДД должна быть возможность проверить наличие у вас страховки через систему АИС РСА — достаточно сообщить им серию и номер.
 
Но на всякий случай лучше иметь при себе распечатку электронного полиса. Вполне достаточно черно-белого варианта.
 
Должна ли быть цветной распечатка е-полиса ОСАГО? 5 1
|
Источник: За Рулём!
|
Отправить другу
|
 

При полном или частичном использовании материалов портала Prndl.ru в СМИ или на интернет-сайтах активная гиперссылка на сайт PRNDL.ru обязательна!

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий
Для участия в дискуссии вы должны быть авторизованы.
Войдите на сайт или зарегистрируйте новый аккаунт.

Для быстрого входа без регистрации вы можете воспользоваться своим аккаунтом от других сайтов: VK  Yandex  Facebook  Twitter  Google 

Реклама

Голосование

Зимние Шины какой марки Вы предпочитаете












Оплата штрафов

Реклама